如何在线观看第52届百想艺术大赏直播 韩国百想艺术大赏2016完整版视频

    第52届百想艺术大奖颁奖仪式将于6月3日晚上8时30分(韩国时间)在首尔庆熙大学的和平殿堂举行。本届百想艺术大奖将有JTBC、JTBC2和中国视频网站爱奇艺进行实时直播。

    百想艺术大赏是韩国历史最为悠久的唯一综合类艺术奖项,号称“韩国金球奖”,是韩国最具影响力和权威的电视电影颁奖礼之一。

    百想艺术大赏是韩国电视界的最高奖项,与韩国青龙电影奖和韩国电影大钟奖并称韩国三大影视奖。
    都有啥奖项?百想艺术大赏分为大奖和单元奖:如何在线观看第52届百想艺术大赏直播 韩国百想艺术大赏2016完整版视频大奖
    大赏共2个,在电影/电视单元中各选定1篇作品或者1名个人。
    单元奖

    最佳作品奖(共4个):在电影单元中选1部,在电视单元中的电视剧、教育节目(栏目),艺能节目(综艺)各选1部。最佳导演奖(共2个):在电影/电视单元中各选1名。最优秀演技奖/最佳男女演员奖(共4个):在电影/电视单元中各选男女1名。TV艺能奖(共2个):在电视单元中选定男女各1名。(非电视剧部分)最佳剧本奖(共2个):在电影/电视单元中各选1名。新人导演奖(共2个):在电影/电视单元中各选1名。新人演技奖(共4个):在电影/电视单元中分别选男女各1名。人气奖(共4个):在电影/电视单元各选男女1名,观众和粉丝投票。如何在线观看第52届百想艺术大赏直播 韩国百想艺术大赏2016完整版视频

    本届电影部门竞争非常激烈,无论是吸引了1000万名观众的票房大作,还是作品性受到认可的小众影片都纷纷入围。特别是《老手》和《暗杀》同时入围了最佳影片、最佳导演、最佳编剧等多个奖项,成为强劲对手。《4等》《局内人们》《东柱》《老手》《暗杀》入围最佳影片,并将于5月9日-20日在首尔三成洞Megabox COEX店举行GV活动,导演和制片人将和观众面对面交流。柳承莞(《老手》)、吴胜旭(《无赖汉》)、禹民浩(《局内人们》)、李浚益(《东柱》)、崔东勋(《暗杀》)角逐最佳导演。新人导演部门也比往年备受关注,金成宰(《少数意见》)、安国珍(《诚实国度的爱丽丝》)、崔承延(《水色站》)、韩俊熙(《唐人街》)、洪元灿(《办公室》)的作品都颇具话题性。最佳男子演技奖入围者包括白允植(《局内人们》)、宋康昊(《思悼》)、刘亚仁(《思悼》)、李秉宪(《局内人们》)和黄正民(《老手》)。最佳女子演技奖入围者则包括金惠秀(《唐人街》)、李贞贤(《诚实国度的爱丽丝》)、全度妍(《无赖汉》)、全智贤(《暗杀》)、韩孝周(《内在美》)。

    电视部门中,MBC《她很漂亮》、SBS《六龙飞天》、tvN《请回答1988》、tvN《信号》、KBS 2TV《太阳的后裔》等在国内外都颇具人气的热门电视剧一同入围最佳电视剧奖单元。最佳演技奖单元中,南宫民(SBS《记忆》)、宋仲基(KBS 2TV《太阳的后裔》)、刘亚仁(SBS《六龙飞天》)、赵震雄(tvN《信号》)、周元(SBS《龙八夷》)角逐视帝,而金贤珠(MBC《我有爱人了》)、金惠秀(tvN《信号》)、罗美兰(tvN《请回答1988》)、宋慧乔(KBS 2TV《太阳的后裔》)、黄静茵(MBC《她很漂亮》)争夺视后桂冠。

    第52届百想艺术大奖
    电影部门完全入围名单:
    最佳影片:
    《4等》
    《局内人们》
    《东柱》
    《老手》
    《暗杀》
    最佳导演:
    柳承莞(《老手》)
    吴胜旭(《无赖汉》)
    禹民浩(《局内人们》)
    李浚益(《东柱》)
    崔东勋(《暗杀》)
    最佳新人导演:
    金成宰(《少数意见》)
    安国珍(《诚实国度的爱丽丝》)
    崔承延(《水色站》)
    韩俊熙(《唐人街》)
    洪元灿(《办公室》)
    最佳男子演技奖:
    白允植(《局内人们》)
    宋康昊(《思悼》)
    刘亚仁(《思悼》)
    李秉宪(《局内人们》)
    黄正民(《老手》)
    最佳女子演技奖:
    金惠秀(《唐人街》)
    李贞贤(《诚实国度的爱丽丝》)
    全度妍(《无赖汉》)
    全智贤(《暗杀》)
    韩孝周(《内在美》)
    最佳男配角:
    裴成宇(《办公室》)
    严泰九(《唐人街》)
    吴达庶(《老手》)
    李璟荣(《少数意见》)
    赵震雄(《暗杀》)
    最佳女配角:
    罗美兰(《喜马拉雅》)
    柳贤庆(《办公室》)
    严志媛(《京城学校》)
    张英南(《绝密搜查》)
    全惠珍(《思悼》)
    最佳男新人:
    高庚杓(《唐人街》)
    朴宝剑(《唐人街》)
    朴叙俊(《恶意编年史》)
    朴政珉(《东柱》)
    太仁镐(《灵岛》)
    最佳女新人:
    权素贤(《麦当娜/圣母》)
    金玺碧(《仲夏幻想曲》)
    金诗恩(《水色站》)
    朴素淡(《黑司祭们》)
    丁夏潭(《铁之花》)
    最佳剧本:
    郭暻泽、韩胜云(《绝密搜查》)
    柳承莞(《老手》)
    申渊植(《东柱》)
    安国珍(《诚实国度的爱丽丝》)
    崔东勋(《暗杀》)
    电视部门主要入围名单:
    最佳电视剧:
    MBC《她很漂亮》
    SBS《六龙飞天》
    tvN《请回答1988》
    tvN《信号》
    KBS 2TV《太阳的后裔》
    最佳男子演技奖:
    南宫民(SBS《记忆》)
    宋仲基(KBS 2TV《太阳的后裔》)
    刘亚仁(SBS《六龙飞天》)
    赵震雄(tvN《信号》)
    周元(SBS《龙八夷》)
    最佳女子演技奖:
    金贤珠(MBC《我有爱人了》)
    金惠秀(tvN《信号》)
    罗美兰(tvN《请回答1988》)
    宋慧乔(KBS 2TV《太阳的后裔》)
    黄静茵(MBC《她很漂亮》)
    最佳男子新人奖:
    柳俊烈(tvN《请回答1988》)
    卞耀汉(SBS《六龙飞天》)
    安在洪(tvN《请回答1988》)
    李东辉(tvN《请回答1988》)
    陆星宰(KBS 《学校2015》)
    最佳女子新人奖:
    金高银(tvN《奶酪陷阱》)
    柳慧英(tvN《请回答1988》)
    朴素淡(《因为是第一次》)
    李圣经(MBC《女王之花》)
    惠利(tvN《请回答1988》)
    最佳编剧:
    KBS 2TV《太阳的后裔》
    SBS《六龙飞天》
    tvN《信号》
    tvN《请回答1988》
    tvN《哦,我的鬼神君》

    • 本文由 发表于 2016年5月13日07:37:54

    发表评论

    匿名网友 填写信息

    确定